Depuis 1992, Fabrique d'excellence

« Valorise vos pratiques Managériales et Collaboratives » 

 

NOS CLIENTS

Booster la réussite des Managers et de leurs équipes par la transmission de l'essentiel des bonnes pratiques managériales et collaboratives.

En savoir plus

Accompagnement professionnel adapté aux besoins des managers d’entreprise, dirigeants d’organismes ou entrepreneurs libéraux.

En savoir plus

À partir d’un diagnostic, le CONSEIL MANAGERIAL WINNER propose à la direction et à la gouvernance ses meilleures solutions.

En savoir plus

Obtenir des éléments essentiels sur « l’état de santé » de l’entreprise, de l’organisation ou du cabinet libéral.

En savoir plus

À partir d’un cahier des charges, WINNER déploie votre activité sur le web en y incorporant des outils adaptés. 

En savoir plus

Déployer votre structure sur une plateforme continentale qui concentre des flux financiers continentaux, économiques, technologiques, logistiques, services et affaires.

En savoir plus

WINNER POUR VOUS !

EXIGENCE  BIENVEILLANCE   CONFIANCE

 

Depuis 1992, les chefs d'entreprise et les dirigeants de la Fonction Publique font appel à nos services dans un but d'innovation et de performance.  

L'équipe WINNER conseille, forme et accompagne ses clients dans l'objectif de développer les compétences et les engagements individuels et collectifs.

En savoir plus

L'ÉQUIPE WINNER

Joaquim Gonzalez

Christine Rault

Christian Gourmelon

Manager

Consultant Formateur

j.gonzalez@winnergroup.fr

Consultante Formatrice

RH & Formation

contact@winnergroup.fr

Consultant Formateur

Management & Leadership

c.gourmelon@winnergroup.fr

Chloé Blanchard

Magalie Pied

Elliot Gonzalez

Consultante Formatrice RH

contact@winnergroup.fr

Consultant Formateur Digital

e.gonzalez@winnergroup.fr

Conseillère Commerciale

commercial@winnergroup.fr

Frédérique Lamy

Consultante Formatrice

f.lamy@winnergroup.fr

Franck Legouic

Consultant Formateur

f.legouic@winnergroup.fr

Ghislaine Duchalet

Consultante Formatrice

Médecin du travail

g.duchalet@winnergroup.fr

 

CONTACT

1bis allée du parc de Mesemena, 44500 La Baule 

contact@winnergroup.fr  |  Tel: 02 40 88 54 74

  • Black LinkedIn Icon
  • Black Facebook Icon
pexels-photo-25036