Depuis 1992, Fabrique d'excellence opérationnelle

« Valorise vos pratiques Managériales et Collaboratives » 

 

NOS CLIENTS

Réunion
Réunion
Golfeur de golf frapper
Golfeur de golf frapper
Fille et cheval
Fille et cheval
Hôtellerie Tourisme
Hôtellerie Tourisme
pexels-photo-25036
pexels-photo-25036
Logo_de_la_Republique_francaise-1170x520
Logo_de_la_Republique_francaise-1170x520

Booster la réussite des Managers et de leurs équipes par la transmission de l'essentiel des bonnes pratiques managériales et collaboratives.

En savoir plus

Accompagnement professionnel adapté aux besoins des managers d’entreprise, dirigeants d’organismes ou entrepreneurs libéraux.

En savoir plus

À partir d’un diagnostic, le CONSEIL MANAGERIAL WINNER propose à la direction et à la gouvernance ses meilleures solutions.

En savoir plus

Obtenir des éléments essentiels sur « l’état de santé » de l’entreprise, de l’organisation ou du cabinet libéral.

En savoir plus

À partir d’un cahier des charges, WINNER déploie votre activité sur le web en y incorporant des outils adaptés. 

En savoir plus

Déployer votre structure sur une plateforme continentale qui concentre des flux financiers continentaux, économiques, technologiques, logistiques, services et affaires.

En savoir plus

WINNER POUR VOUS !

EXIGENCE  BIENVEILLANCE   CONFIANCE

 

Depuis 1992, les chefs d'entreprise et les dirigeants de la Fonction Publique font appel à nos services dans un but d'innovation et de performance.  

L'équipe WINNER conseille, forme et accompagne ses clients dans l'objectif de développer les compétences et les engagements individuels et collectifs.

En savoir plus

L'EQUIPE WINNER

Joaquim Gonzalez

Chloé Blanchard

Magalie Pied

Manager

Consultant Formateur & Coach

j.gonzalez@winnergroup.fr

Consultante Formatrice

c.blanchard@winnergroup.fr

Conseillère Commerciale Formation

commercial@winnergroup.fr

Marie Assaad

Marine Breton

Emmanuel Cassaigne

Consultante Formatrice & Coach

m.assaad@winnergroup.fr

Consultant Formateur & Coach

e.cassaigne@winnergroup.fr

Consultante Formatrice & Coach

m.breton@winnergroup.fr

Elliot Gonzalez

Consultant Formateur

e.gonzalez@winnergroup.fr

Ghislaine Duchalet

Consultante Formatrice

Médecin du travail

g.duchalet@winnergroup.fr

Franck Legouic

Consultant Formateur

f.legouic@winnergroup.fr

 35000 

stagiaires

 6 

domaines d'expertise

 25 

ans d'expérience

 

CONTACT

1bis allée du parc de Mesemena, 44500 La Baule 

contact@winnergroup.fr  |  Tel: 02 40 88 54 74

  • Black LinkedIn Icon
  • Black Facebook Icon

WINNER vous remercie de cette prise de contact et reviendra vers vous au plus vite !